Седьмое июня. Пятый день ЛОС.

Сегодня, пятый день ЛОС в очередной раз удивил своей насыщенностью и разнообразием. Ребята из 1 и 2 отрядов отправились в гости к добрым друзьям в город Мастерславль и окунулись в мир профессий. Здесь мы смогли протестировать множество разнообразных профессий, представленных в Городе мастеров. Мы почувствовали себя археологами и спасателями, плотниками и парикмахерами, узнали, как работает аппарат МРТ и как тяжело быть супер-моделями. Мы посетили мастер-классы в пекарне и оказались на высоте, взобравшись на самую высокую точку скалодрома. Жаль, что времени было так немного! Уходить отсюда не хотелось никому. Надеемся, на следующую смену мы приедем сюда опять!

Для ребят из 3 и 4 групп Ассоциация Победителей Олимпиад подготовила увлекательную учебную игру «Загадочные чудеса света». А с компанией «Краун Кидс», проводившей мастер-класс по английскому языку, мы поняли, что в знакомстве с любым человеком, откуда бы он не приехал, главное – позитив и улыбка. А еще, изучение иностранного языка может быть очень увлекательным!

На этом наше путешествие не закончилось! К нам приехали представители военно-спортивных клубов «СТРАТИЛАТ». Они провели для нас удивительный Фестиваль «Ратник отечества». Мы переодевались в рыцарей, участвуя в сражении. Учились владеть луком. Нам рассказали об оружии, участвовавшем во время ВОВ. Показали приемы самообороны, поучаствовали в спарингах. Мы очень обрадовались, что «СТРАТИЛАТ» со следующего учебного года открывает для учащихся нашей Школы двери в новые объединения.

Интересно, что же нас ждет завтра?