Летняя образовательная смена. День 9

14 июня – девятый день образовательной смены «Мир вокруг нас».

В рамках тематической недели «Зеленая планета» ребята посетили занятия по экологии и биологии. А также экологический мастер-класс от ГПБУ «Мосприрода», на котором ребята научились делать своими руками поделки в технике оригами.

Во второй половине дня, после сбалансированного обеда, ребята продолжили подготовку спектакля «Стрекоза и Муравей», посетили занятия ритмики и общефизической подготовки. А со Светланой Александровной Маркиной на презентации проекта узнали об «Удивительных свойствах воды».

А еще для ребят Летней Образовательной Смены состоялось совместное мероприятие ГПБУ "Мосприрода " и клуба "Резонанс"- экологический квест "Остров сокровищ", где дети отправившись в дальнее плавание на поиски сундука с кладом, собирали пазлы, отгадывали загадки, играли с мячом, отвечали на вопросы викторины. В результате путешествия на корабле по островам приключений, клад был найден.