Летняя образовательная смена. День 4

Сегодня 6 июня, в России отмечают День русского языка в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В нашей Летней смене ребята продолжили учиться дружить вместе со специалистами городского Психолого-Педагогического Центра на тренинге «Сплочение».

А затем наши «зелёные» отправились на праздник «Пушкин – это наше всё» в ДК «Гагаринец», а «красные», «синие», и «белые» всем триколором пришли в Центр детского творчества нашей школы на праздник «В гостях у Пушкина», где угадывали – из какого произведения великого поэта прозвучал отрывок, играли с деревянными игрушками из волшебного сундучка няни Арины Родионовны, мастерили из бумаги «золотую рыбку», исполняющую желания, разгадывали кроссворд по сказкам Пушкина А.С. Встретились ребята и с котом учёным и с самим Александром Сергеевичем, который пожелал «племени младому, незнакомому» знать и любить русский, читать русскую классику и учить наизусть замечательные стихи русских поэтов.