Летняя образовательная смена. День 18

Всего через три дня наша Летняя образовательная смена завершит свою работу, и у наших ребят начнутся самостоятельные летние каникулы.

Для нас, взрослых, очень важно, чтобы лето у учеников школы было не только ярким и интересным, но и, прежде всего, безопасным. А для этого и сами ребята должны хорошо знать и соблюдать правила безопасности. Поэтому сегодня учащиеся Летней смены повторили правила дорожного движения, конечно, прежде всего – для пешеходов.

Ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворды по ПДД. И еще встретились с инспекторами ГИБДД и внимательно послушали – как нужно вести себя, чтобы не попасть в беду.

А во второй половине дня, поскольку погода очень нестабильна, и поход в музей ЦДТ мог оказаться «плаванием», было решено, что если дети не идут в музей, то музей идет к детям.

Ребята познакомились с музейными экспонатами – предметами народного быта, русскими играми и игрушками. И сами смастерили кукол, с которыми играли их прапрабабушки.

Москва – культурный и безопасный город. И, конечно, истоки народной культуры – это корни великого древа под названием жизнь.