Летняя образовательная смена. День 17

Заключительная неделя нашей летней смены проходит под девизом «Москва – культурный город».

Сегодня наши ребята узнали много нового и интересного на уроке занимательного русского языка и чтения с увлечением.

А во второй половине дня воспитанницы «Школы балета «Элеве»» познакомили учащихся летней смены с историей и звездами русского балета. Ребята с интересом отвечали на вопросы видео-викторины, узнавали о том, как называются то или иное движение, угадывали – какой персонаж, животное или даже предмет изображает танцор или танцовщица. Полюбовались красотой и пластикой хореографических постановок таких замечательных сказок, как «Щелкунчик» и «Золушка». И с удовольствием посмотрели мультфильм «Балерина»