Летняя образовательная смена. День 11

16 июня. Одиннадцатый день нашей летней образовательной смены.

Сегодня завершилась тематическая неделя «Наша зеленая планета». Пусть эта неделя была короткой, но ребята получили не просто багаж знаний, но и практические навыки юных экологов. Их они получили на «Празднике юного туриста и на занятиях по биологии, экологии, творческих мастерских с представителями ГПБУ «Мосприрода» и увлекательных тренингах Государственного психолого-педагогического центра.

А в завершении «зеленой» недели ребята из всех отрядов участвовали в конкурсе экологического плаката.

Мы уверены, что знания, полученные на этой тематической неделе, дадут свои ростки. Из наших мальчишек и девчонок вырастут москвичи, заботящиеся о природе, грамотно относящиеся к экологии жизненного пространства и взаимоотношений, ученые и первооткрыватели, который помогут нашей планете стать чище.

Впереди два дня выходных. А за ними следует новая тематическая неделя образовательной смены, которая будет посвящена нашему любимому, самому лучшему городу на Земле – Москве. «Москва – город будущего».