Летняя образовательная смена. День 10

15 июня, десятый день летней образовательной смены.

Сегодня программа была как всегда очень насыщенной и познавательной.

Специалисты Городского психолого-педагогического центра провели для ребят тренинговые занятия «Мои взаимоотношения».

Ребята 1 и 2 отряда совершили путешествие в КИДЗАНИЮ. Путешествие началось в аэропорту Кидзании, где нас встретил настоящий самолет. Миновав вход, ребята оказались внутри города — и здесь тоже всё настоящее! Ребята совершили прогулку по бульвару, дошли до центральной площади и полюбовались местными достопримечательностями. На улицах есть светофоры, по дорогам ездят автобусы, даже урны устроены, как это должно быть в реальном мире: с раздельным сбором мусора для последующей переработки. Наши девочки попробовали себя в роли юных стилистов и сотрудников парфюмерной лаборатории. Ребята смогли познакомиться за небольшой срок со многими профессиями, заработать местную валюту – кидzо, и , конечно, потратить в местном супермаркете.

А ребят 3 и 4 отрядов приняли участие в празднике «Юного туриста», где они узнали правила поведения в походе: научились ставить палатки, правильно складывать канат, оказывать первую помощь пострадавшему. А сюрпризом была встреча с сотрудниками МЧС! Ребята услышали о такой мужественной профессии, а переодевшись в боёвки, почувствовали себя спасателями и попробовали сами «перекусить» металлический прут гидравлическими ножницами.

День принес много новых впечатлений. А кто-то, может, именно сегодня познакомился со своей будущей профессией.