Двадцатое июня. День тринадцатый ЛОС

Сегодня программа нашего пребывания в Образовательной Смене была очень разнообразна. Третья и четвертая группы с ГПБУ «Мосприрода» отправились в познавательное путешествие по лесному массиву Долина реки Сетунь. Представитель ассоциации рассказал нам много нового о растительном и животном мире, расположенном вблизи нашей Школы. Мы рассматривали в бинокль птиц, слушали их голоса и даже научились некоторые из них узнавать на слух. Прогулка позволила нам не только совершить пеший поход, но и была познавательной. А вторая половина дня АНО МК «Поколение будущего» подготовила квест «Не прервется связь поколений». Мы узнали об устройстве телескопа «Тайфун» и попробовали самостоятельно собрать, сопоставляли карты минных полей и разминировали их.

Первая и вторая группа тоже не скучали. Пока самые младшие школьники репетировали спектакль, с проектом «Мир электричества» ребят из второй группы познакомил учащийся 3Б5 Амир Каримов. Он продемонстрировал опыты и рассказал ребятам о своем проекте. После обеда обе группы с Ассоциацией Победителей Олимпиад приняли участие в интерактивном занятии, посвященном эпохе Александра Невского.

Закончился очередной день смены активными играми на свежем воздухе.