Двадцать второе июня. Пятнадцатый день ЛОС.

Двадцать второе июня… День памяти и скорби… Все поколения Россиян в этот день отдают дань памяти всем жертвам Великой Отечественной войны. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.  К этой дате ребята четвертого отряда подготовили литературную композицию «Свеча памяти». Со сцены прозвучали стихи и слова, проникшие в сердца присутствовавших в зале ребят, почтивших минутой молчания память павших и живых, всех, кому мы благодарны за мирное небо. Торжественное мероприятие продолжилось квестом «Мы –будущие защитники Отечества». Ребятам предстояло ответить на исторические вопросы и вопросы на смекалку, пришить пуговицу и составить буриме, расшифровать послание и нарисовать ответы на загадки, показать силу и ловкость. За прохождение каждой станции команде вручали медаль.

Вторая половина дня, посвященная дополнительному образованию, прошла так же плодотворно и разнообразно. Ребята 2 и 3 отрядов посетили занятия по актерскому мастерству и изобразительному искусству. А ребятам из старшего четвертого отряда писали сочинение «Эхо войны» и рисовали плакат «Миру – мир!».