Двадцать восьмое июня. Девятнадцатый день ЛОС.

Кто думает, что математика – это скучно? С онлайн-платформой «Учи.ру» мы убедились, что это не так. Приняв участие в интеллектуально-досуговом квесте «В поисках Дино» мы вспомнили правила математики, решали логические задачи и совсем не скучали.

Ребят 3 и 4 отрядов познакомил с проектом «Мир электричества» учащийся 3В5 Каримов Амир. Он рассказал об истории развития науки, о научных открытиях, о роли электричества в жизни современного человека. Амир продемонстрировал опыты со статическим электричеством на установке, сделанной своими руками. Все с большим интересом слушали и задавали много вопросов. Надеемся, что кто-то из ребят тоже заинтересуется проектной деятельностью и примет участие в новом учебном году в Московском Городском конкурсе проектных и исследовательских работ.

На занятиях по «Актерскому мастерству» с педагогами дополнительного образования мы учились правильно произносить звуки и правильно дышать, правильной осанке, как настроить себя на выступление и правилам ораторского искусства. Многим из нас это пригодиться не только в школе, но и в дальнейшей жизни.

Конечно, всем нам очень нравятся подвижные игры. Поэтому на ОФП мы бежим с удовольствием. Здесь каждый может проявить ловкость и силу. Надеемся, что к началу учебного года мы придем отдохнувшие, окрепшие, набравшиеся сил и новых впечатлений.