Двадцать первое июня. День четырнадцатый ЛОС.

И сегодняшний день Летней смены принес нам новые впечатления. В соответствии с заявленной тематикой недели «Москва – город ТЭИ(технология, экология, история)» первая половина дня прошла весьма насыщенно. Для младшего первого отряда ГБПУ Мосприрода подготовила экологическую игру «Птицы». В веселой борьбе за птичьи следы команды проявили смекалку и сплоченность. Узнали новые факты из жизни известных и малознакомых птиц. А во втором отряде , приняли участие в интерактивной викторине «Экологический калейдоскоп», во время которой пришлось вспомнить, какое животное является символом Всемирного фонда дикой природы, аптечные растения и много других вопросов, посвященных экологии. Ребята из третьего и четвертого отрядов проявили свои знания в области истории и географии, где не только рассказали об Африке, но и показали гигантскую улитку ахатину.

После сбалансированного обеда настало время ярмарки дополнительного образования. Ребята занимались актерским мастерством и сценической речью, приняли участие в интерактивной игре «Кто такие богатыри? Вся правда о Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Алеше Поповиче», а затем учились рисовать богатыря.

А в завершении дня Педотряд «Команда МИР» подготовила для нас игру «Близнецы».

День пролетел незаметно, весело и полезно!