5 июня. День третий ЛОС

Испортившаяся в Москве погода не испортила настроение ребятам из Летней образовательной смены.

После зарядки и завтрака мы поговорили о том, каким нужно быть и как следует вести себя, чтобы найти и не потерять друзей. Наши ребята проявили себя в данном вопросе настоящими экспертами.

Потом мы посмотрели мультфильмы о дружбе и отправились играть в самые разные игры вместе с нашими гостями из журнала «Квантик». Это были обучающие игры, игры-головоломки, игры-загадки, игры, где требовалась и ловкость, и смелость, и сообразительность.

После обеда к нам приехали представители оргкомитета детского кинофестиваля «Киноёжик». Мы узнали много нового и интересного о том, как снимают кино и ещё о том, что детское кино могут делать сами дети!

После полдника наш любимый педотряд устроил нам конкурс рисунка «Под парусами дружбы». А в завершении дня мы посетили мастер-класс по китайскому языку!