Встреча с руководителем школы 22.01.18

21 января в нашей школе состоялись встречи населения района с директором школы Максимом Николаевичем Иванцовым. В первом учебном корпусе на встречу пришли депутаты района, общественные советники, ветераны педагогического труда, члены Совета ветеранов Великой Отечественной войны и других общественных организаций. В третьем учебном корпусе на встречу с директором собрались представители родительской общественности.

Максим Николаевич рассказал о развитии системы столичного образования в целом на примере успехов школы, достигнутых за последние годы, таких как повышение качества образования и образовательных результатов обучающихся, развитие дополнительного образования, качественная и количественная динамика участия учеников школы в олимпиадном движении, рост и модернизация материально-технического обеспечения учебного процесса и значительное повышение благосостояния учителей и воспитателей, поскольку достойный педагогический труд требует достойного вознаграждения.

Собравшимся на встречу с директором были представлены универсальные возможности проекта «Московская электронная школа», обозначены ближайшие перспективы дальнейшего развития школы в системе образования Москвы, так как современная школа должна не только идти в ногу со временем, но и двигаться вперед с опережением настоящего, поскольку школа – это та организация, в которой формируется будущее города и страны.

Максим Николаевич ответил на вопросы участников встречи. И старшее поколение и родители учеников активно интересовались процессами и перспективами школы. Диалог директора школы и представителей всех категорий населения района носил конструктивный, насыщенный характер и показал высокий уровень доверия к школе и искренней заинтересованности деятельностью нашей школы, объединяющей практически всё образовательное пространство микрорайона и в значительной мере формирующей не только образовательную, но и просветительскую, социальную и культурную среду на территории района.

В рамках программы клубного дня и взрослые, и юные жители района, пришедшие в этот день в школу вместе с родителями, бабушками и дедушками, смогли посетить школьные лаборатории по предметам естественнонаучного цикла, увидеть демонстрацию опытов по химии и физике, познакомиться с лучшими проектами учащихся, принявших участие в конкурсе научно-исследовательских проектов, побывать на мастер-классе юных археологов и даже написать собственную берестяную грамоту. Ребята и взрослые стали участниками часа общения на английском с носителем языка и мастер-класса по робототехнике в рамках партнёрских программ школы с компанией «Краун Кидс» и МГТУ им. Н.Э.Баумана.

А творческим подарком и художественно-культурным событием этого дня стал для взрослых спектакль школьного театра «Судьбы. 20 век», а для детей – балет «Чиполлино» школьной хореографической студии «ЭЛЕВЭ».