«Воспитай патриота» 12.03.18

С 28 февраля по 2 марта в Москве проходил Московский социальный форум «Воспитай патриота». Организаторы форума - Агентство социальных технологий и коммуникаций совместно с Российским движением школьников при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Участниками форума стали 250 обучающихся пилотных школ РДШ города Москвы и 100 общественников и учителей региона.

На пленарном заседании Форума 1 марта в Общественной палате РФ презентовали свою деятельность крупнейшие общероссийские и региональные общественные объединения, и организации, реализующие патриотические программы и проекты. Среди них: «Вымпел», «Бессмертный полк России», «Поисковое движение России», «Российское движение школьников» и многие другие.

В заседании приняли участие педагоги нашей Школы Л.В. Аникина и К.С. Обухова. Они рассказали о работе Школы, ведущейся в патриотическом направлении. В том числе о военно-спортивной игре «Кутайсовские маневры», литературно-документальной постановке «Красное-белое. Судьбы. XX век.», участии в таких патриотических акциях, как «Помним тебя, солдат», «Память сердца. Блокадный Ленинград», фестивалях «Не прервется связь поколений», «Этот день мы приближали, как могли…» и многие другие.

Все участники подчеркнули большое значение Форума для знакомства с лучшим опытом специалистов и практическое получение знаний об истории и великих победах России.