Уроки мужества 05.04.18

Уроки мужества

3 апреля в Школьном музее Боевой Славы 32-ой Гвардейской Таманской Краснознамённой Ордена Суворова стрелковой дивизии в УК2 прошел урок мужества, посвящённый первому командиру дивизии –М.Ф.Тихонову. На встречу к ребятам пришли секретарь Совета ветеранов дивизии – Жуков В.В. и правнучка героя дивизии Арзамасцева А.Е., которые подготовили для детей свои интересные сообщения о М.Ф. Тихонове и других героях дивизии. ЮНАРМЕЦЫ Школы подготовили доклад о героическом командире его подвигах и боевых наградах.

Посещение Музея Боевой Славы несомненно оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории дивизии. Ведь для каждого из нас очень важно сохранять память о великих людях, не жалевших себя и совершивших подвиги ради общей Победы!