Уроки мужества 15.10.17

13 октября в школьном музее Боевой Славы 32 Гвардейской Таманской дивизии прошли уроки мужества для учащихся 6-ых классов 1 и 2 учебных корпусов, посвященный 75-летию подвига Н.Новицкого.

Прошло много лет, как закончилась война, но сегодняшнее подрастающее поколение по-прежнему хочет больше узнать о славных героях, которые воевали и отдали свою жизнь за светлое будущее своих внуков и правнуков.

О бессмертном подвиге Николая Михайловича Новицкого командира отделения 32 Гвардейской Таманской стрелковой дивизии рассказал секретарь Совета ветеранов В.В.Жуков. Ребята слушали рассказ о герое затаив дыхание. Казалось, что каждый примеряет образ героя на себя.

Все меньше остается людей, которые своими глазами видели эти страшные события. Но память о подвигах бессмертна и не померкнет никогда!

Спасибо Василию Васильевичу Жукову за интересный рассказ о герое.