Урок для учащихся 6-ых классов, посвященный 75-летию подвига Н.Новицкого 23.10.17

20 октября в историко-краеведческом музее «Обелиск» прошел урок для учащихся 6-ых классов, посвященный 75-летию подвига Н.Новицкого. О бессмертном подвиге Николая Михайловича Новицкого командира отделения 32 Гвардейской Таманской стрелковой дивизии рассказал секретарь Совета ветеранов дивизии Василий Васильевич Жуков.

Много лет назад закончилась Великая Отечественная война, но сегодняшнее подрастающее поколение по-прежнему хочет больше узнать о славных героях, которые воевали и отдали свою жизнь за светлое будущее своих внуков и правнуков. Ребята слушали о жизни Николая Михайловича с большим интересом. Память о подвигах бессмертна и не померкнет никогда! Спасибо Василию Васильевичу Жукову за интересный рассказ о герое.