Тематический досуг «Цветок дружбы» 28.11.18

В ноябре в рамках реализации совместной педагогической деятельности между корпусами дошкольного отделения № 798 и № 863 Школы состоялся традиционный тематический досуг «Цветок дружбы» с детьми старшего дошкольного возраста (6 – 7 лет), посвященный международному Дню толерантности.

Во время очередного знакомства с культурными традициями и обычаями народов, проживающих на территории России, слушая национальную музыку, играя в народные игры, участвуя в беседе о толерантности, ребята смогли понять, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Что толерантность – это терпимость к чужим мнениям и поступкам. А терпимость – это, в свою очередь, уважение, принятие и правильное понимание многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

«Мы разные, но мы вместе!» - говорили ребята после праздника!