Школьный этап всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья» 31.10.18

Шахматный турнир «Белая ладья» был основан в 1969 году, благодаря чему является одним из старейших в России. Соревнование проводится при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, а также Министерства образования и науки Российской Федерации. За почти полувековую историю турнир заслужил всероссийское признание и уважение и стал самым престижным детским шахматным первенством. Среди гостей «Белой ладьи» регулярно присутствуют известные личности, являющиеся поклонниками шахматного спорта. Турнир ставит перед собой цель не просто популяризовать шахматы среди обучающихся, но и выявить сильнейших спортсменов, и помочь им развить свои способности. Сделать из талантливых, начинающих шахматистов мастеровитых гроссмейстеров, наследников великих традиций Михаила Ботвинника и Анатолия Карпова.
25 октября 2018 года в ЦДТ ГБОУ Школа №814 прошел школьный этап всероссийского турнира "Белая ЛадьяСоломония (2012 г.р., д/с №806), которые набрали по 4 очка, по дополнительным показателям первое место досталось Андрееву Илье.

Так же сенсационно, с результатом 3,5 из 4 возможных 3-4 место поделили Кнарик (2007 г.р., УК 4) и Дроздов Демид (2012 г.р.), по дополнительным показателям третьей стала Кнарик.

Первые десять мест заняли:

I место Андреев Илья

II место Петроченко Оганнисян Холоднов Даниил

VIместо Соколов Арсений

VII место Давыдов Игорь

VIII место Эздеков Рустам

IX место ребятам и присутствующим на турнире родителям.