Московское долголетие в ГБОУ Школа № 814 29.11.18

Как мы уже неоднократно отмечали, современная московская школа выступает не просто организацией, осуществляющей на территории образовательную и воспитывающую деятельность, но и системообразующим фактором социокультурной жизни района. Уникальные возможности и ресурсы школы в настоящее время позволяют ей оказывать влияние на качественные изменения жизни москвичей всех возрастов. В том числе на улучшение качества жизни старшего поколения через активное участие в Городском проекте «Московское долголетие». В школе № 814 работают уже две группы по обучению информационным технологиям, группа по танцам, по вязанию и по английскому языку.

Таким образом, принцип непрерывного образования в течение всей жизни реализуется в действии и позволяет вести активную, интересную и насыщенную жизнь в своем районе каждому москвичу – маленькому и взрослому.