Международный День музыки 02.10.18

Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить – на нем душа говорит с душою»

Сколько мудрых высказываний о музыке можно процитировать! Музыкой восхищались самые великие люди, музыку любили все народы во все времена. Не так давно с 1 октября 1996 года был учрежден праздник Международный День музыки. В эти дни проходят фестивали, праздничные концерты. А для наших дошкольников в Центре детского творчества состоялась интерактивный праздник. В нем приняли участие творческие коллективы корпусов дошкольного образования №№ 666,582,672,798,806,819,2698. Ребята подготовили яркие творческие номера: песни, танцы, инструментальные выступления. Кроме концертных номеров дошколята отгадывали музыкальные загадки, справились со всеми заданиями и освободили Фею Музыки. С праздником поздравили ребят и родителей музыкальные руководители, исполнив замечательные классические произведения.

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».(Д. Шостакович)