Марафон отраслевых профориентационных уроков 23.10.17

В рамках марафона отраслевых профориентационных уроков обучающиеся 7А2 посетили 18 октября 2017 года Центр информационных технологий «Умный город»,расположенный в специально построенном павильоне №461 на ВДНХ, создан по инициативе Правительства Москвы.

По уровню внедрения IT-сервисов Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты. Все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город».

Жители столицы могут погрузиться в мир инновационных сервисов в режиме онлайн, воспользоваться каждым из них и ощутить все преимущества и удобства Smart City.

Грандмакет рассказывает, как менялась Москва последние шесть лет в различных сферах городской жизни. Посетители павильона могут на себе опробовать все возможности карты «Москвенок», обеспечивающей проход и питание ребенка в школе, а также познакомиться с другими образовательными сервисами.

Экспозиция зоны здравоохранения рассказывает горожанам о записи на прием к врачу через систему ЕМИАС и о ключевых проектах в этой сфере.

Интерактивная игра «Умный дом» позволяет через голосовые команды настроить комфортные условия внутри дома, регулировать температуру и менять музыку. А еще «Умный дом» подсказывает, что нужно купить по пути с работы.

В павильоне открыт первый пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения: посетители могут подключиться к одной из 146 тысяч городских камер и в режиме реального времени понаблюдать за жизнью Москвы.

Гости «Умного города» узнают, как устроить свой досуг в столице и даже смогут совершить виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.

Ребятам очень понравились экскурсия. Они написали хорошие отзывы о выставке.