Кутайсовские маневры 05.12.17

Сегодня, 5 декабря, в День воинской славы, в Центре Детского творчества прошли военно-прикладные соревнования допризывной молодежи «Кутайсовские маневры», посвященные 76-ой годовщине битвы под Москвой. В них приняли участие учащиеся восьмых классов нашей Школы. За полтора часа командам предстояло пройти разные испытания и зачетные площадки. Сборка-разборка и стрельба из автомата Калашникова в тире. Средства химзащиты – ребята по зачету на время должны были надеть общевойсковой защитный комплект и ответить на вопросы по гражданской обороне. На площадке «Первая медицинская помощь» задание состояло из двух частей- теоретический тест и практическая часть – оказание помощи при травме голеностопного сустава. Историческая викторина включала в себя вопросы по Великой Отечественной войне и, непосредственно, бите за Москву. На площадке «Один за всех - все за одного» надо было проявить не только смекалку, но и умение работать слаженно в команде. Пока жюри и счетная комиссия подводило итоги, ребята могли ознакомиться с передвижной выставкой «Чемоданы памяти», предоставленной ПМЦ «Диалог».

В результате:

I место – команда УК4

II место – команда УК2

III место - команда 8 класса Б УК5

IV место – команда УК1

V место – команда УК3

VI место – команда восьмого А класса УК5

Мы поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом. И главное – не победа, а участие! А в феврале мы ждем команды девятых классов. Наш девиз – готов к труду и обороне!