Кадеты – гордость нации. 31.10.18

Наша школа впервые в этом учебном году вошла в городской проект «Кадетский класс».

25 мальчиков и девочек нашей школы стали кадетами. И это не просто название. Это - звание. Быть кадетом – значит хорошо учиться, постоянно развиваться как граждански-активная, творческая, спортивная, всесторонне и гармонично развитая личность. Это значит быть дисциплинированным, вежливым, креативным, воспитанным. Подавать пример во всем и всегда. Быть готовым принести пользу своей стране своими знаниями и умениями и, если, нужно, встать на защиту Родины. Вот что значит быть кадетом. Наши ребята активно занимаются дополнительным образованием. Учатся не только боевым искусствам, стрелковой и военно-спортивной подготовке, но и хоровому пению и танцам. Много внимания уделяется в нашей школе воспитанию. Кадеты углубленно изучают историю страны, принимают участие в различных конкурсах, фестивалях и событиях.

25 октября в ЦДТ школы прошла встреча ребят из кадетского класса с начальником штаба Юнармии Западного округа Валентином Валентиновичем Батиевским и представителем Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» Сергеем Андреевичем Борзенко.

НКО «Поколение будущего» организовало для кадетов выставку «Чемоданы памяти», на которой ребята смогли познакомиться с военными трофеями, наградами, письмами с фронта, фотографиями и документами военных лет, образцами оружия той великой поры.

Творческий коллектив ЦДТ подготовил для всех участников мероприятия литературно-документальную программу «Эхо войны», посвященную годовщине окончания Второй Мировой войны и грозной памяти тех огненных и героических лет.

Мы надеемся, что кадеты школы №814 будут с честью и дальше нести это звание и станут нашей настоящей гордостью.