БАЛЕТ-СКАЗКА «ЧИПОЛЛИНО» 23.05.18

Целый год мы готовились представить балетный спектакль "Чиполлино" на музыку Карена Хачатуряна в постановке художественного руководителя Школы Балета 'Elevé' Элины Черных по мотивам хореографии Генриха Майорова. И вот, 18 мая 2018 года, в пятницу, в 18:00 мы показали наш выпускной балет про непоседливого мальчугана Чиполлино самым близким: мамам, папам, бабушкам, дедушкам, друзьям...

Как же мы волновались! Это был наш главный спектакль этого года, наш первый балет-сказка, и, несмотря на хореографическую сложность балета, мы справились! Глаза горели у всех участников балетной сказки: от самых маленьких учениц Школы Балета 'Elevé', которые начали свой танцевальный путь только в 2017 учебном году, до самых старших уже выпускниц, танцующих больше 10 лет!

Всего за полтора часа учащиеся Школы балета Элины Черных рассказали настоящую историю. Весёлый и храбрый мальчик-луковка по имени Чиполлино и его друзья успели построить сказочный домик Куму Тыкве и отомстили обидчикам: победили злобного своенравного Принца Лимона и его свиту Лимончиков, благодаря волшебной Магнолии заколдовали противного Синьора Помидора, его Черри-Помидорчиков и Помидоров-полицейских! Помогали бороться с несправедливостью в Лимонном царстве все: маленькие горошинки, граф Вишенка, Редисочка, мастер Виноградинка, скрипач Груша, садовник Кактус, Морковка, Баклажан и весь фруктово-овощной сказочный город! Кроме того, мы побывали на балу во дворце, насладились полькой, танго, менуэтом и другими прекрасными танцами в исполнении балетмейстера Петрушки, Графинь Вишен, Баронесс фон Апельсинок и целого Цветочного Сада! А сколько эмоций передали зрителю папа, мама и сёстры Чиполлино: они волновались за него, радовались, поддерживали его – были настоящей большой луковой семьёй и смогли воплотить это на сцене!

Яркий балет никого не оставил равнодушным: дети в зрительном зале смеялись, не переставая, взрослые зрители аплодировали стоя, ученики чуть не плакали от счастья!

Радостный вечер завершился торжественным награждением всех участников праздничного концерта. Все ученицы получили памятные награды: медали, дипломы, красочные программы концерта! А старшие учащиеся Школы балета даже удостоились Свидетельства о завершении программы обучения!

Любимые преподаватели художественный руководитель Школы Балета 'Elevé' Черных Элина Владимировна и педагог-репетитор Власкина Анастасия Владимировна - уходили со сцены с полными наших репертуарных балетов! Мы уже начали готовиться к новой премьере в следующем году, но что это будет - пока останется в секрете. Готовьтесь к большому сюрпризу!

Благодаря участию в балетной постановке, все учащиеся почувствовали себя настоящими танцорами. Красота танца и хореографические навыки развивают нас: мы становимся сильнее не только физически, но и духовно – мы учимся работать в команде, преодолевать трудности, переступать через себя, управлять эмоциями.

Учебный год подошёл к концу, но балет остаётся в нашем сердце на всю жизнь, и теперь, после премьерного балетного спектакля, мы ещё сильнее чувствуем свою связь с танцем и сценой, и мы будем поддерживать и развивать эту связь внутри себя!

Воспитанницы школы балета 'Elevé'