Акция по сбору макулатуры «Добрая школа» 20.12.17

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии, а также не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год
На сегодняшний день проблема сохранения экологии леса является актуальной, так как нельзя засорять то место, где мы живем. Без деревьев и зелени не будет вырабатываться кислород и чем меньше их, тем меньше и необходимого кислорода в нашей жизни. Всё чаще можно встретить людей, которые страдают от кислородного голодания, особенно в больших городах, которые являются наиболее загрязненными.
Поэтому очень актуально поддерживать чистоту природы и заботиться о своём здоровье, которое может обеспечить большое количество кислорода. Даже если четверть людей на всей планете будет сдавать ненужную бумагу на макулатуру, экологическая ситуация значительно улучшится. Давайте будем беречь нашу природу!

В конце ноября наша школа присоединилась к Федеральному экологическому образовательному и благотворительному проекту по сбору макулатуры «Добрая школа». Часть средств, полученных за макулатуру, идут в благотворительный фонд “Линия жизни”.
«Линия жизни» - это программа спасения тяжелобольных детей. Фонд помогает тяжелобольным детям с проведением высокотехнологичных дорогостоящих операций.

Учащиеся школы, родители и учителя приняли участие в проекте «Добрая школа». В результате акции было собрано 2 171 кг макулатуры, а это значит спасено 36 деревьев, собраны средства для помощи тяжелобольным детям.

Классы, собравшие больше всего макулатуры, получили благодарности от благотворительного фонда спасения детей «Линия жизни» и организаторов акции, а класс, набравший наибольшее количество макулатуры, призы от компании Сплат. Ими стали:

2А-5 классный руководитель Кожуханцева Татьяна Николаевна, который собрал 805кг макулатуры и учащиеся 6А-5, которые под руководством своего педагога Швецовой Маргариты Дмитриевны собрали 255кг макулатуры. Молодцы, ребята!

Отметим, что данная акция направлена не только на помощь детям, она также помогает делать наш город чище и улучшает экологию. Спасибо всем за участие, мы вместе сделали доброе дело!