Семинар для председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда

В Москве в понедельник, 10 апреля, прошел семинар для председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда. В мероприятии приняли участие 700 учителей. Они встретились с главой столичного департамента образования. Представителем нашей школы была Татьяна Григорьевна Гришина.

Директора школ города поделились опытом работы с ветеранами, которая ведется в их образовательных учреждениях, отметив важность общения молодых педагогов с более опытными коллегами.

Как рассказала председатель Городского совета ветеранов Надежда Брагинская, организация приобщает старшее поколение педагогов к современным компьютерным технологиям для вовлечения в общий информационный процесс и полезного общения.

Кроме того, ветераны педагогического труда включаются в процесс патриотического воспитания. Также сформирована группа ветеранов - наблюдателей на ЕГЭ.

Н.Н.Брагинская добавила, что в прошлом году, благодаря сотрудничеству с Московским городским Домом учителя, пенсионеры приняли участие в более чем 50 экскурсиях по музеям и достопримечательностям российской столицы.

Глава департамента образования Исаак Иосифович Калина пригласил всех участников мероприятия на следующую встречу, которая пройдет в сентябре нынешнего года.