Концерт ко дню победы для ветеранов войны и педагогического труда Межрайонного Совета Директоров

…Посмотри. Он горит, он сияет,

Он звучит, он поет как гармонь,

Он гудит, он звенит, он рыдает – Нашей памяти Вечный огонь…

Всего несколько дней назад отгремели залпы праздничных салютов. Прошли по Красной площади победным маршем колонны наших доблестных воинов. Бессмертный полк, отдавая долг памяти, пронес портреты своих дедов-победителей. Отзвучали в парках песни военных лет. У могилы неизвестного солдата алеют гвоздики, как дань памяти о тех великих и горьких годах. Как не погаснет вечный огонь у Кремлевской стены, так вечный огонь нашей памяти горит в наших сердцах, в нашей памяти. И давайте помнить о наших ветеранах не только 9 мая. И не до тех пор, пока по Красной площади, по парку Победы идет последний ветеран. Давайте передавать огонь памяти из рук в руки, от сердца к сердцу, из поколения в поколение.

11 мая, в Центре Детского Творчества ГБОУ ШКОЛА №814 прошел концерт для ветеранов войны и педагогического труда Межрайонного Совета Директоров. Открыла концертную программу литературно-документальная композиция. В ней прозвучали стихи Светланы Михайловой, песни военных лет. Во второй части концерта выступали дети из творческих объединений «Карусель», театр эстрадного танца «Квадро», школа балета «Элевэ», шоу-группы «Витамины», «Эстрадный вокал», учащихся УК4 Школы №814, воспитанники ДО 806, Школы №1498, Центра Творчества «Ново-Переделкино».

В зале сидели ветераны, и это было очень ответственно и радостно для детей выступать перед ними.

НАШИ дети ПОМНЯТ. НАШИ дети ГОРДЯТСЯ.

Мы говорим вам, дорогие наши ветераны:

МЫ ВАС НЕ ПОДВЕДЕМ!