«Великому поэту посвящается» 12.03.18

В рамках работы по формированию интереса к творчеству А. С. Пушкина и закреплению знаний его сказок и главных героев произведений в КДО № 819 педагогами была проведена викторина для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Произведения великого классика».

Целью данного мероприятия было выявить уровень осведомленности дошкольников о сказках А.С. Пушкина, что способствовало развитию коммуникативных навыков общения, выразительных средств языка, памяти, внимания, мыслительной деятельности, а также навыка работы в команде.

Команды показали высокий уровень знаний произведений великого классика. Мероприятие было завершено вручением памятных грамот от жюри и чтением отрывков из произведений поэта.