В январе состоялось увлекательное путешествие по станциям Фестиваля проектов «Мир дошкольника. Интересное рядом!». 06.02.18

Всем известно, что дошкольный возраст – это время открытий, новых знаний и неуёмного интереса к окружающему миру. Как ответить на интересующие детей вопросы? Конечно же, включив их в познавательно – исследовательскую деятельность. С каждым годом количество участников Фестиваля становиться всё больше, качество реализации проектной деятельности повышается, и как следствие возрастает конкуренция.

Учебный год

Количество номинаций

Количество проектов

Количество победителей

(1 – 3 место)

1.

3

21

9

2.

3

28

9

3.

5

28

13

В этом году участниками дошкольного образования было представлено 28 проектов в пяти различных номинациях: «Удивительный мир природы», «Безопасный мир», «Здоровый образ жизни», «Человек и общество», «История и краеведение».

Собравшиеся смогли по достоинству оценить результаты совместной работы по реализации проектной деятельности всех участников педагогического процесса и детей, и педагогов, и родителей. А ими стали не только творческие номера с участием детей от 3-х до 7-ми лет, но и учебно – познавательные фильмы, пополнившие методическую копилку педагогов (видео).

В ходе праздника были вручены Грамоты участникам и Дипломы победителям Фестиваля.

28 проектов – это не только 28 полученных ответов, огромный багаж знаний, море открытий, но это и способ решения основных образовательных задач среди которых особое место занимает развитие инициативности и индивидуальности наших обучающихся.