Музыкальная мастерская 25.10.17

«Музыкальная мастерская» - данная форма взаимодействия музыкальных руководителей ДО рассчитана на совершенствование профессионального мастерства педагогов в вопросах теории и практики музыкального воспитания детей дошкольного возраста, обмене опытом работы, нахождении новых путей реализации работы с воспитанниками с учетом ФГОС ДО.

В октябре 2017 года музыкальный руководитель корпуса ДО № 806 Артемова Ирина Ивановна провела первую встречу с коллегами, которая была посвящена теме: «Использование Музыка - терапии в работе с детьми дошкольного возраста».

Педагоги познакомились с музыкотерапией как видом арттерапии, где музыка выступает средством психосоматического и психотерапевтического воздействия на детский организм. Использование вокалотерапии, кинезотерапии, танцтерапии, куклотерапии, сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста позволяет гармонизировать внутренние интересы и потребности ребенка, активизировать его эмоциональную сферу и повышать жизненный тонус.