Мастерская движения 25.10.17

«Мастерская движения» - новая практическая форма взаимодействия инструкторов по физической культуре ДО.

В рамках обучающих занятий происходит трансляция опыта работы педагогов по вопросам физического воспитания детей дошкольного возраста, взаимообмен практиками работы, направленными на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, реализацию преемственности между всеми возрастными группами и между детским садом и начальной школой.

18.10. 2017 года в рамках «Мастерской движения» инструктором корпуса ДО № 666 Казанцевой Елизаветой Юрьевной была проведена первая встреча с коллегами на тему: «Оздоровительная аэробика в системе физического воспитания в ДОО».

Педагоги познакомились с основными направлениями развития детского фитнеса, структурой построения занятия по оздоровительной аэробике, изучили методику обучения воспитанников базовым движениям в индивидуальном и групповом исполнении. На практике закрепили полученные знания.