Игра -квест «Волшебник Изумрудного города» 09.04.18

В рамках трансляции педагогического мастерства и обмена опытом проведена игра - квест по мотивам книги А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Для участия в интересной игре были приглашены воспитанники старшего дошкольного возраста КДО № 666,798,863. Вместе с героями произведения ребята попадали в интересные игровые ситуации, разгадывали сложные загадки, играли в подвижные игры, совместно решали сложные игровые задачи.

Данная форма работы с дошкольниками позволяет развивать познавательные процессы, тренирует память, внимание, волевые качества личности. Учит детей работать в команде, создавать проекты совместных решений, разделять ответственность.