Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2

Загородная прогулка 3 В-5 класса в Переделкино «В гостях у К.И.Чуковского» 08.10.18

«…Одеяло убежало, улетела простыня. И подушка, как лягушка, ускакала от меня…» «…Долго-долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушеными грибами»
​Знаменитые строки с детства знакомыкаждому ребёнку. Их автор – Корней Иванович Чуковский - русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист.
05 октября 3В-5 класс (классный руководитель – Родина О.В.) совершил незабываемую поездку в дачный посёлок Переделкино, где многие годы со
своей семьёй проживал Корней Иванович. Ребята не только оценили красоту местных пейзажей – старый лес, особенный дачный воздух, - но и многое узнали о жизни и творчестве великого писателя.
По словам учеников, загородная прогулка была для них познавательной и интересной!