Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2

«Субботы активиста» 14.10.17

14 октября 2017 год обучающиеся 7А5 класса посетили Большой концертный зал Московского Дворца пионеров, где состоялось открытие нового сезона просветительского проекта «Субботы активиста».

Мы узнали об истории проекта, площадках, где будут проходить занятия, познакомились с координаторами.

Первая встреча участников проекта – это ещё и анонс нового сезона. В этом году новая программа будет состоять из 3-х модулей: «Право выбирать», «Город настоящего будущего» и «Финансовая грамотность». Каждый из них включает в себя практические лекции, открытые дилогии с авторитетными спикерами и т.д.

Мы приняли участие в первом открытом диалоге проекта, гостем которого стал директор ГБПОУ «Воробьёвы горы». Активисты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В перерыве активно спорили «Нужны ли городу библиотеки?»

В целом, проект познакомит обучающихся с актуальными вопросами устойчивого развития города, расскажет о формировании городских сообществ и влиянии на реальную городскую политику.