Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2

4В5 класс посетил Музей Московского Кремля 15.10.18

«Чудо мастерские древнего Кремля».
​4В5 класс посетил Музей Московского Кремля - Оружейную палату в сопровождении классного руководителя ( Маркина С.А) и родителей. Экскурсия называлась «Чудо мастерские древнего Кремля».
В ходе экскурсии в Оружейную палату школьники увидели древние государственные регалии, парадную царскую одежду и коронационное платье. Не оставило равнодушным ребят и крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, оружие, доспехи, одежда. Привел в восторг и двойной трон царевичей Ивана и Петра с небольшой дверцей, через которую подсказывали малолетним царям, что говорить во время приёма послов.Ну и, конечно, школьная экскурсия в Оружейную палату не обошлась без показа уникального собрания экипажей, карет, конской упряжи.
Остались только положительные впечатления.