Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2

100 лет со дня образования Отдела внутренних дел России 01.11.17

30 октября 2017 года учащиеся 10-А5 класса вместе с классным руководителем Бахтиной Т.Г. побывали в гостях в Линейном отделе МВД России на станции Москва-Киевская.

Экскурсия проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» инспектором ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская, старшим лейтенантом полиции Дробковым М.И., начальником отдела кадров подполковника внутренней службы Грищенко Е.А. при участии представителей ветеранской организации отдела.

Учащимся было рассказано о специфике профессиональной деятельности и приоритетных направлениях подразделения по делам несовершеннолетних на железнодорожном транспорте, таких как безопасность подростков на железной дороге, уголовная и административная ответственность, продемонстрирован профилактический видеофильм. Ребята познакомились с работой дежурной части и системой электронного дактилоскопирования Папилон. Интересной оказалась и выставка в музее Линейного отдела. Старшеклассники проявили большой интерес к примерам из практического опыта служебной деятельности сотрудников ОВД.

Важным и полезным являются подобные мероприятия для школьников: они не только знакомят с работой транспортной полиции, но и формируют положительный образ сотрудника внутренних дел, а также являются профилактикой правонарушений и травматизма!