Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 2

Информационная система "Проход и питание"

С 2012 года представителям обучающихся образовательных организаций, в которых установлена информационная система «Проход и питание по электронной карте» (ИС ПП), предоставлена возможность подключения услуги информирования о проходе и питании ребенка в образовательной организации.

Департаментом информационных технологий города Москвы реализован новый функционал ИС ПП, позволяющий нескольким представителям обучающегося образовательной организации получить доступ к сервису информирования по проходу и питанию ребенка.

Для получения информации по проходу и питанию в образовательной организации посредством электронной почты, Push-уведомлений (короткие сообщения, всплывающие на экране мобильного устройства), на Портале городских услуг Москвы pgu.mos.ru или в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», родителю необходимо заполнить и передать в образовательную организацию соответствующее заявление (Приложение 1). В заявлении указывается для каждого представителя ребенка номер мобильного телефона, который в дальнейшем будет использоваться для регистрации или авторизации на Портале и в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

В случае, если родитель хочет указать дополнительно других представителей для информирования о проходе и питании ребенка или изменить ранее указанные данные, необходимо повторно написать заявление на подключение сервиса информирования, в котором указать всех представителей ребенка, которые в дальнейшем смогут получать информацию, а также актуальные номера телефонов.

Дополнительно прорабатывается возможность подключения сторонних разработчиков к общегородским информационным системам для оказания услуг родителям по рассылке СМС-уведомлений по проходу и питанию по электронной карте на возмездной основе. Сторонним разработчикам доступ будет предоставляться в виде сервиса, без доступа к ИС ПП.

Приложения: 1. Заявление на подключение услуги информирования о проходе и питании ребенка в образовательной организации на 2 л. в 1 экз.

Форму заявления вы можете получить в своей образовательной организации или скачать на сайте проекта schoolcard.mos.ru в разделе «Информационные материалы», заполнить на компьютере или от руки. Заполненное и подписанное заявление необходимо передать классному руководителю или воспитателю.

Краткая информация об услуге информирования о проходе и питании ребенка в образовательной организации