Учебный корпус № 4
Адрес(-а):  город Москва, Матвеевская улица, дом 34, корпус 2;  город Москва, Матвеевская улица, дом 34, корпус 2

Мастер-класс «Розы из кленовых листьев» 23.10.18

Золотая осень – это время, когда так и тянет собрать яркие осенние краски в букет, и постараться сохранить все это великолепие.
Как хочется задержать эту прекрасную пору золотой осени. И это удалось сделать первоклассникам ГБОУ школа 814 вместе с сотрудником Мосприроды, они создали настоящие произведения искусства из осеннего природного материала.
Сначала во время экскурсии на пришкольной территории они узнали об осенних изменениях в природе, как и почему листья меняют свою окраску, какие деревья сбрасывают свою листву, а затем собрали желтые, красные и темно-зеленые листья клена для букета. В классе ребята пошагово следовали инструкциям сотрудника, и у каждого получился замечательный цветок.
Цветок из листьев долгое время не теряет своей привлекательности и является украшением любой квартиры.