Учебный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Матвеевская улица, дом 20, корпус 2;  город Москва, Матвеевская улица, дом 20, корпус 2

Фестиваль кода 2017 23.10.17

Учащиеся 8 Б класса посетили финальное мероприятие Недели кода.

Участники мастер-класса получили базовые знания о возможностях, функционале и характеристиках робототехнической образовательной платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Им рассказали о том, как методы системного мышления и программирования применяются на современных производствах. И самое главное, ученики самостоятельно попробовали свои силы в программировании мобильных роботов и автоматизированных систем.

Второй мастер-класс, который посетили учащиеся был посвящен языку программирования Swift.

Swift — открытый язык программирования, разработанный компанией Apple для создания приложений для iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch. Вместе с языком Apple разработал курсы Learn to Code («Учись программировать») для iPad и App Development with Swift («Разработка мобильных приложений на языке Swift») для Mac. Во время занятия учащиеся написали свою первую программу в среде Swift Playgrounds для iPad и познакомились с миром программирования для мобильных платформ.