Учебный корпус № 2
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2

Семейный финансовый фестиваль в Москве 28.05.18

4Б2 класс на Семейном финансовом фестивале в Москве

В Москве в третий раз прошел семейный финансовый фестиваль. Подведены итоги IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

В развлекательной форме участников научили правильно распоряжаться деньгами и избегать финансовых ошибок. Все желающие получили бесплатную консультацию.

Пространство фестиваля условно представляло собой город финансовой грамотности. В программе — мастер-классы, лекции, ярмарка, спектакли, мультфильмы, игры, конкурсы, выставки, консультации, мюзиклы, презентации и многое другое.

После регистрации участники попали в «Банк», где им выдали игровую валюту, которую можно приумножить, посещая различные тематические зоны фестиваля. Потом на нее можно было приобрести подарки и сувениры.

Для детей на фестивале будет работало несколько площадок: «Большая арена», где провели чемпионат по финболу, зона интеллектуальных игр, «Малая арена» с финансовыми играми, мультфильмами и мини-олимпиадами. В «Мастерской» ребята создали поделку своими руками, чтобы затем выгодно продать ее на «Городской ярмарке» за игровую валюту.