Учебный корпус № 2
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2

Планетарий 30.10.18

26 октября 2Б2 класс побывал на увлекательной и познавательной экскурсии в Московском Планетарии, посетив музей Урании. В центре зала восседает Звездочёт в окружении звёздных карт, глобусов и научных книг. Вместе с экскурсоводом мы, мы плавно перемещались от одного объекта к другому: приборы и инструменты с древних времен, когда наука о космосе и астрономии только начинала зарождаться до нашего времени. Детали от первого телескопа, фотографии и видеоролики, рассказывающие наглядно что же такое «млечный путь» или как работают солнечные батареи, какие и где находятся обсерватории и телескопы. Послушали про Марс, Венеру, Сатурн, Юпитер, Землю и другие планеты. Мы увидели уменьшенный макет солнечной системы, настоящие астероиды, глобусы планет и многое другое. Потом нас пригласили в Большой Звёздный зал на просмотр фильма «Путешествие по Солнечной системе», где изучали звёзды и созвездия и смотрели фильм о Солнце и планетах. Нам очень понравилось, все получили огромное удовольствие.