Учебный корпус № 2
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 22.10.18

19 октября 5Б-2 класс в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» побывал в парке Победы на Поклонной горе. Ребята изучили весь парк, познакомились с уникальными мемориальными сооружениями и ответили на вопросы олимпиады. Всем понравился мемориал в честь городов воинской славы, который включает в себя 45 городов, жители которых проявили стойкость и массовый героизм во время защиты города. Но больше всего впечатлил памятник Единству народов СССР, совместно сражавшихся и победивших. На стеле начерчены слова: «В борьбе против фашизма мы были вместе». Памятник призван символизировать, что только благодаря единству и сплоченности людей различных национальностей и вероисповеданий страна одержала Великую Победу. Ребятам очень понравилось гулять по парку, наслаждаться теплой погодой, наблюдать красоту уходящей осени и одновременно изучать памятники героям на территории парка Победы.