Учебный корпус № 2
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 2

Марафон отраслевых профориентационных уроков 25.10.17

24.10.2017 обучающиеся 9Б2 класса посетили экскурсию "Удобства Smart City" на ВДНХ, организованную ДИТ "Умный город" в рамках мероприятий "Профессиональный импульс" (проект "Марафон профориентационных уроков").

Во время экскурсии мы смогли погрузиться в мир инновационных сервисов в режиме онлайн, воспользоваться каждым из них и ощутить все преимущества и удобства Smart City.

Грандмакет показал нам, как менялась Москва последние шесть лет в различных сферах городской жизни. Ребята смогли на себе опробовать все возможности карты «Москвенок», обеспечивающей проход и питание ребенка в школе, а также познакомиться с другими образовательными сервисами.

Экспозиция зоны здравоохранения рассказала нам о записи на прием к врачу через систему ЕМИАС и о ключевых проектах в этой сфере.

Интересно, что в павильоне открыт первый пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения: ребятам предоставилась возможность подключиться к одной из 146 тысяч городских камер и в режиме реального времени понаблюдать за жизнью Москвы, мы даже смогли увидеть, что происходит в данный момент в нашей школе, находясь далеко от нее.

Также дети узнали, как устроить свой досуг в столице и смогли совершить виртуальную прогулку на велосипеде по городскому парку.

На этой выставке было еще много всего увлекательного и познавательного, так как все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город». Советуем всем посетить это мероприятие.