Учебный корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3

В середине октября, накануне Лицейской годовщины, ученики 5-А1 класса посетили Государственный музей А. С. Пушкина на улице Пречистенка. 25.10.17

Музей приветливо распахнул перед ними свои двери. Словно по мановению некоего волшебства, учащиеся окунулись в атмосферу городской дворянской усадьбы 19 века. Ребятам было особенно интересно увидеть своими глазами те предметы и элементы архитектуры, одежды, быта 19 века, о которых они читали в книгах.

Все с неослабевающим вниманием слушали рассказ экскурсовода о жизни и творчестве великого поэта. Великолепное собрание музея: стенды, редкие экземпляры книг прижизненных изданий знаменитых авторов, портреты, личные вещи и рукописи А. С. Пушкина, предметы быта и искусства - все это оставило неизгладимый след в сердцах маленьких посетителей музея, соприкоснувшихся в этот день с прекрасным и вечным.

Классный руководитель 5-А1 класса, учитель русского языка и литературы Елена Васильевна Держирукова.