Учебный корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3

Театр как средство воспитания интереса к литературе. 16.10.18

Учащиеся 8Б1 класса побывали на спектакле «Недоросль» в Малом театре

14 октября 2018г. учащиеся 8Б1 класса побывали на спектакле «Недоросль» в Малом театре. Это было наше первое знакомство с Малым театром.

Прекрасный осенний день, уютный особняк на одной из самых красивых улиц города Москвы. Попадая в фойе театра, осознаешь, что попал в классический театр с красивыми мраморными лестницами и переходами, портретной галереей ведущих и начинающих артистов.

«Недоросль» входит в программу литературы 8 класса, является истоком родной литературы. Неумирающий образ недоросля Митрофанушки, конечно, претерпел некоторые изменения в наше время, но весьма узнаваем во многих современных персонажах.

Классическая постановка, спектакль выдержан без отступлений от первоисточника, игра актеров великолепна, костюмы дополняют образы героев произведения.

Очень рекомендуем будущим восьмиклассникам посмотреть эту постановку!!!

Учащиеся 8Б1 класса, классный руководитель Ошарина Ф.И.