Учебный корпус № 1
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3;  город Москва, Веерная улица, дом 5, корпус 3

ЭКСКУРСИЯ В ПСКОВ 30.10.18

Осень – одно из самых красивых времен года. И одно из самых красивых мест в России, вдохновлявших еще Александра Сергеевича Пушкина – Пушкиногорье: Михайловское, Тригорское, Петровское. В октябрьские выходные, после каникул небольшая группа учащихся 8-9 классов УК1 посетила эти удивительные места.

И если Михайловское и Светлогорский монастырь встретили нас туманом, то Тригорское поразило своим солнечным светом и золотом осени, а Петровское - красивейшим закатным небом. На следующий день мы посетили Псково-Печерскую обитель, Изборску крепость и конечно Псковский Кром, с которым заочно ребята познакомились, работая над совместным с псковскими школьниками проектом «Твердыни земли русской». (Результат этой работы можно увидеть в УК5.) Таким образом, данная поездка стала финальной точкой. Ведь всегда важно увидеть своими глазами то, что изучаешь по фотографиям, интернету и различным литературным источникам. Впечатлений много. Их вполне хватит до весны. Ведь именно в апрельские каникулы мы собираемся посетить Казань.

Классный руководитель 8А1, учитель математики Волохова К.Ю.