Корпус социализации и дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1

Урок живой истории для юнармейцев 13.12.17

12 декабря в День Конституции российской Федерации, в Центре Детского Творчества нашей школы проходил Живой урок истории, на котором собрались юнармейцы из школ округа № 814, 2025, 1000, 1002, 1195, 1194.

Открыл встречу начальник Штаба ЮНАРМИИ ЗАО В.В.Батиевский.

На уроке присутствовали:

• военный летчик, генерал-лейтенант Осипенко А.Н.,
  • подводник, вице-адмирал Кайсин Ю.А.
  • генерал-лейтенант Андрущак В.В.,
  • десантник, генерал-майор Курнышов В.С.,
  • военный юрист, генерал-майор Саночкин А.В.,
  • ветеран Великой Отечественной войны, награжденный тремя медалями «За отвагу»,
    Степанов Н.Е.,
  • бывший малолетним узником фашизма Колесников Н.И.,
  • Башкирова В.В. – чьё детство пришлось на суровые военные годы, ветераны педагогического труда и педагоги школ округа.

Целью этого живого урока был диалог поколений в обсуждении таких важнейших исторических событий, как 100-летие Октябрьской социалистической революции, Великая Отечественная война. Уроки истории. Сопричастность и личная ответственность за прошлое, настоящее и будущее своей страны, которую старшее поколение передает младшим. Ребята высказывали свое мнение и отношение к историческим реалиям. И, наверное, наши дети на многое смотрят по-своему. Но есть такие неизменные и вечные ценности, как любовь к Родине, справедливость, мужество, долг, готовность встать на защиту страны и непримиримость к врагам Отечества.

А чтобы еще раз всем вместе поразмышлять над уроками истории, педагоги и ученики нашей школы завершили эту встречу литературно-документальным спектаклем «Судьбы. 20 век».

Фотографии с мероприятия смотрите в нашей группе в соцсети