Корпус социализации и дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1

Праздник белых журавлей 18.10.17

Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей,отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в 1986году как праздник духовности, поэзии и как светлая память о всех, кто остался на полях сражений.

В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник вспоминают образ «Белых журавлей».

Сегодня в Центре Детского Творчества для учащихся восьмых классов прошло торжественное литературно-патриотический урок в музее «Праздник белых журавлей». Ребята не только узнали об истории этого праздника – они прочувствовали его, почтив память павших воинов запуском журавликов в небо.

Созданный Расулом Гамзатовым, Праздник белых журавлей до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни.