Корпус социализации и дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1;  город Москва, Веерная улица, дом 38, корпус 1

Космос глазами детей 11.10.17

Шесть десятилетий отделяют нас от того знаменательного дня – 4 октября 1957 г., когда отечественная ракета-носитель, разорвав цепи земного притяжения, вывела на орбиту Земли первый искусственный спутник Земли. Это важное событие в истории страны стало знаковым, переломным в истории всего человечества, содействовало росту международного авторитета СССР, повлияло на судьбы десятков тысяч людей.

Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается какпамятный день Космических войск.

Его полёт увидел весь мир, излучаемый им сигнал мог услышать любой радиолюбитель в любой точке земного шара.

Шестьдесят лет назад у девчонок и мальчишек Советского союза появилась мечта стать космонавтами, бороздить просторы Вселенной в поисках новых открытий. За каждым радиосообщением следили, обсуждали, спорили.

А каким же видят космос современные дети? Сегодня, когда выход в космос уже воспринимается как нечто совершенно естественное? Чтобы узнать ответ на этот вопрос для дошкольников нашей Школы был проведен конкурс творческих работ «Космос глазами детей», посвящённый 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. И мы убедились, что и современные дети также мечтают о космосе, взяв в далекое путешествие самых близких. Кто-то уже уверенно осваивает территории новых планет. И уж наверняка они населены дружелюбными инопланетянами!

Мы рады поздравить всех участников конкурса и пожелать вам не расставаться со своей мечтой, идти к ней, каким бы далеким не было расстояние!

А мы приглашаем всех желающих посетить выставку «Космос глазами детей» в холле ЦДТ ГБОУ Школа № 814, которая продлится до 14 октября.